Ножевой форум - Ножеман

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: СБУ задержала журналиста Руслана Коцабу по подозрению в госизмене  (Прочитано 3015 раз)

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
  • I'm one with the Force, and the Force is with me
    • Knifoman
Служба безопасности Украины (СБУ) задержала украинского журналиста Руслана Коцабу. Об этом в воскресенье на своей странице в социальной сети написал советник председателя СБУ Маркиян Лубковский.

"Сообщаю вам, что Служба безопасности Украины задержала гражданина Украины Руслана Коцабу", - написал он.

По словам Лубковского, во время задержания у Коцабы были изъяты материалы, которые могут указывать на совершение преступлений, предусмотренных статьями 111 и 114 Уголовного кодекса.

По данным украинских СМИ, Коцабу подозревают в госизмене и шпионаже.

Ивано-Франковский городской суд сегодня, 8 февраля, примет решение о мере пресечения в отношении журналиста.

Как отмечают местные СМИ, адвокат задержанного попросил суд оставить журналиста на свободе, мотивируя тем, что его арест "приведет к излишней шумихе".

По данным агентства УНИАН, ранее "Коцаба записал видеообращение, в котором призвал "адекватных людей" отказаться от мобилизации".

Четвертая волна мобилизации на Украине стартовала 20 января. В ее рамках запланировано призвать около 50 тысяч военнообязанных украинцев, повестки в военкомат получили уже 62 тысячи человек. Следующие этапы мобилизации Киев запланировал провести в апреле и июне.

http://versii.com/news/321503/

Неудачниками становились те люди, которые не понимали, насколько они были близки к успеху когда сдались.Лучше быть закрытым человеком, чем открытой книгой, любой кто действительно заинтересован прочтет все до конца

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Четвертая волна мобилизации на Украине стартовала 20 января. В ее рамках запланировано призвать около 50 тысяч военнообязанных украинцев, повестки в военкомат получили уже 62 тысячи человек.
А я раньше читал, что в первой волне призывают более 100 тыщ... А сейчас посмотрел в нете, действительно - 50... Нипанятна.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу!

Оффлайн Серый Кот

• Новичек
  • *
У нас вот что пишут:

08.02.15. Заметка от блогера.

"Планы по мобилизации. "На бумаге" и реальность. Продолжаем выяснять коэффициент вранья хунты по мобилизации. Помните заявления хунты о том, что у них с призывом все в норме. На 29 января они якобы его выполнили почти на 90% ( 46 из 52 тысяч). Якобы именно такое количество призывников направлено в войска. Я тогда усомнился, что прийти в военкомат не значит попасть в войска. Вот интересная статистика по Закарпатью. На 2 февраля (на 4 дня позже):

План - 1550 чел.
Вручено повесток - 1400 чел.
Явились - 1000 чел.
Направлены на комиссию (прошли) - 600 чел.
Признаны годными - 300 чел.
Добровольцы - 66 чел.

Итак видим, что я оказался прав. Выполнение плана менее 20% (причем это НЕ ОТПРАВЛЕНЫ В ВОЙСКА,а просто признаны годными). Как показывает практика самый большой всплек идет вначале. дальше это поскребыши - "тот кто не спрятался".

Смотрим теперь на официальные заявления хунты от вчера:

Они поумнели. Начали приводить более реалистичные цифры. Но и тут не все гладко.

Роздано повесток 100 тысяч. Прошли медкомиссию 58 тысяч (интересно скольких признали "вменяемыми". Видимо нет данных). 16 тысяч отправлены в войска (якобы, потому как уж больно велика цифра, если смотреть на Закарпатье). Военкомы заявляют о том, что на 100%, 90%, 80% выполнены "плановые показатели" (?). Минимально это от 25% до 60%. В порядке возрастания подвели "патриотов" Харьковская, Сумская, Тернопольская, Ивано-Франковская.

Заметьтье Закарпатская здесь не значится, а там все очень "плохо".

Вторая странность состоит в том, что там же указано, что план более 60 тысяч. 16/60= 26.7% (это максимум). Итак четверть.

Интересно, а 100% в Винницкой области это сколько реальных процентов? и кто кому лапшу пытается вешать?

Потому как в Харьковской области теоретические 25% превращаются в 10%. То есть коэффициент вранья равен 2.5 ("лысака") применительно к мобилизации в Харьковской области. Берем Бенину волость:

Днепропетровская - отправлено в части 823 из 4250 (19,4%). Ну у Бени не побалуешься.

Кстати интересные "перекосы" в мобилизации. Почему Сумская область имеет план 4000, а Закарпатская 1550 хотя количество населения примерно одинаково? Днепропетровск тоже чуть больше 4 тысяч, хотя население Днепропетровской области в ТРИ раза выше? С такими планами нехотя окажешься в "лидерах".

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
    • Knifoman
Тут вообще не понятно.
Каждый день сообщают как ВСУ уничтожила не менее 180 террористов.
Среди ВСУ 3...8 200-х.

Эта информация каждый день одно и тоже. +-
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2015, 06:26:05 pm от Gwynblade »
Неудачниками становились те люди, которые не понимали, насколько они были близки к успеху когда сдались.Лучше быть закрытым человеком, чем открытой книгой, любой кто действительно заинтересован прочтет все до конца

Оффлайн Серый Кот

• Новичек
  • *
Вот информация на 9 часов вечера вчерашнего дня...

... Только за последние сутки в результате боестолкновений общие потери силовых структур Украины составили: 1 танк, 2 автомобиля, личного состава – 93 человека убитыми. С начала возобновления активных боевых действий (в течение двадцати двух суток) противник потерял 3 самолета, 1 вертолет, 169 танков, 133 БМП, БТР и МТЛБ, 124 орудий полевой артиллерии, 96 автомобиля и 2149 человек убитыми. ...

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
    • Knifoman

... Только за последние сутки в результате боестолкновений общие потери силовых структур Украины составили: 1 танк, 2 автомобиля, личного состава – 93 человека убитыми. С начала возобновления активных боевых действий (в течение двадцати двух суток) противник потерял 3 самолета, 1 вертолет, 169 танков, 133 БМП, БТР и МТЛБ, 124 орудий полевой артиллерии, 96 автомобиля и 2149 человек убитыми. ...

дайте ссылку на источник пж.

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
    • Knifoman
Есть и такая информация.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KIydNCXEOoY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KIydNCXEOoY</a>

Оффлайн Серый Кот

• Новичек
  • *

дайте ссылку на источник пж.

Это в ВКонтакте, нужна регистрация. http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_45603

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Все врут. Все и обо всем. Никому нельзя верить. Даже себе. Только пукнуть собрался... Ну, дальше вы знаете. :yazik:
А по существу. Могу сказать вот только что полученную инфу. Практически из первых уст. Товарищ по работе вчера встречался со своим другом детства, сейчас - начальник разведки N-го полка. Товарищ увидел собственными глазами - отработанную "трубу" от "Мухи", с маркировкой "Сделано в России". А также его друг показал свой автомат и похвастался (ну как же без этого, военные они ж как дети) супер навороченным коллиматорным прицелом с подсветкой. Трофейным, конечно. Откуда он, говорить думаю не надо. Но! Я тут же, с ходу, сказал своему коллеге - ЭТО ВСЕ ВРАНЬЕ!!!! Я НЕ ВЕРЮ!!!!! Честно, честно, вот так сразу и заявил.

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
    • Knifoman
Вот еще один случай

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=I3Z9lbnW8j8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=I3Z9lbnW8j8</a>

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Все вроде бы и правильно - нет военного положения, значит не должна проводиться МОБИЛИЗАЦИЯ. Если происходит АТО, тогда там должны действовать правоохрЕнительные органы со своими спецпидроздиламы и так далее и тому подобное. Но! Есть одно НО. Наша страна в опасности. В реальной опасности. Мне не важны сейчас наши правители, мы потом с ними разберемся. Мне важна УКРАИНА. Украина для меня это моя семья, мои родственники, мои друзья, моя земля... Страна Украина, страна. Если мы все сейчас с вами не станем на защиту своей Родины (и это не красивые слова, это реалии сьогодення), то тогда, боюсь и Украины может не быть. Мне очень не охота, что бы какая-то мразь, типа захарченко-плотницкого, хозяйничала в Одессе. А если мы их сейчас не остановим, то так и будет...

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
...Мне важна УКРАИНА. Украина для меня это моя семья, мои родственники, мои друзья, моя земля... Страна Украина, страна.
Ви не повірите, але скільки раз мені доводилося буквально ці слова говорити людям, пояснювати. Своїм, українцям... Останній раз кілька тижнів тому. Не простому громадянину, а помічниці депутата... Ось така х..ня, малята.
А "касатік", про якого пост, так і сидить. А міг би вже відслужити.... і додому вернутися. :wink:

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Якось не сильно я відслідковував долю цією журнашлюхі-блоХера. Вчора випадково включили канал Ванньюс і що це!!! Руслан Коцаба веде якусь передачу... ^^?^^
Мдя... Далеко ми підемо...

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Ну, хоч якась добра новина -
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2394874-spravu-skandalnogo-blogera-kocabi-peredali-v-insij-sud.html
Апеляційний суд Івано-Франківської області ухвалив рішення направити справу скандально відомого блогера Руслана Коцаби, якого звинувачують у держраді, і справу якого розглядають повторно, у Долинський районний суд.