Ножевой форум - Ножеман

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Военно-полевой нож TOPS Knives HOG 4.5  (Прочитано 2129 раз)

Оффлайн wowa

• Освоился
  • **
Военно-полевой нож TOPS Knives HOG 4.5
« : Ноябрь 28, 2013, 04:06:23 pm »
К концу этой недели американская ножевая компания TOPS Knives выпустила новый нескладной нож HOG 4.5 (Hunter Of Gunmen). Нож изготовлен по дизайну Дэвида Уильямса (David Williams), командор-сержанта КМП США, который в данный момент является инструктором в центре горной подготовки (Mountain Warfare Training Center (MWTC)) на курсах по подготовке снайперов и выживанию в горной местности. Дизайн ножа HOG 4.5 «рождался» на протяжении нескольких десятков лет, нож проектировался максимально эффективным и удобным для длительной работы в полевых условиях.Цельное лезвие ножа с полным хвостовиком изготовлено углеродистой стали марки 1095, сталь обработана дополнительным покрытием Black Traction Coating, твёрдость — 56-58 HRC. Полная длина ножа не более 248 мм, длина лезвия — 111 мм, максимальная толщина обуха — 4.76 мм. Гладкие накладки на рукоятку выполнены из чёрной Micarta. Больше кольцо на конце рукоятки позволяет закрепить темляк или карабин. Общий вес ножа без ножен достигает 235 граммов, с ножнами — 354 грамма.

Нож с фиксированным лезвием TOPS Knives HOG 4.5 уже доступен для покупки, в комплект входят чёрные ножны из баллистического нейлона, цена ножа — $146.

http://www.gearshout.net/voenno-polevoy-nozh-tops-knives-hog-4-5/
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 09:05:31 pm от odezza »

Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Re: Военно-полевой нож TOPS Knives HOG 4.5
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2013, 05:52:46 pm »
А мне нравится. Действительно - военно-полевой нож - крепкий и удобный. И сталь подходящая - быстро затупилась, быстро заточилась (ну, это я так думаю :D).
Душу й тіло ми положим за нашу свободу!