Ножевой форум - Ножеман

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Counter Point 1  (Прочитано 3573 раз)

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Counter Point 1
« : Сентябрь 26, 2013, 04:40:48 pm »
Нож у меня уже давненько. Все как-то не складывалось с обзором. Все дело в том, что был я мягко сказать разочарован, когда он ко мне приехал. Мало того, пришлось делать замену. В результате, одни "косяки" убрались, но появились другие. И на продавца не хочется грешить, хороший камрад (представляет один из интернет-магазинов). Но факт остается фактом. Понимаю, нож не Рокстед, не Аль Мар тот же. Но все же. Не 100 гривен стоит. За те деньги, которые за него просЮт, хотелось бы более качественной сборки, более ответственного отношения к производству ножа. Вот вам и Тайвань... Хотя, и в штатах, и в Европе тоже могут "косяков" начудить.
Вот он, "герой" -

Поставляется в классической расцветки Колд Стиловской упаковке -

Немного ТТХ:
Длина клинка: 95,5 мм (на многих сайтах пишут 100 и более мм, ага, счас)
Общая длина: 224 мм (также и длину большую указывают)
Толщина клинка: 3,4 мм (ну ни как не 3,5 мм, ни как)
Материал клинка: сталь AUS-8
Материал рукояти: Grivory
Страна производства: Тайвань
Замок: Три-Ад Лок

Клинок, единственно что радует, это форма клинка  :D

С коробки заточен хорошо. Волосы на предплечье бреет. И на том спасибо.)))
Шпенек, как видно выше, двусторонний -

Клипса стандартная, Колд Стиловская. Переставляется в два положения, оба тип-ап. А зачем выдумывать велосипед? Клипаем миллион клипс, а потом их "фигарим" на все свои ножи. А шо? Зато дешево. И ср..ть на покупателя.

В руке нож лежит хорошо. За счет большого размера, самой геометрии рукоятки, ее достаточной ширины - около16 мм, материал приятственный, не скользит, несколько шершавый. Да и сама конструкция более менее монолитна (хотелось бы думать, конечно), солидна.

Теперь посмотрим на то, что меня несколько расстроило. Косяки...
На первом ноже, среди прочих, была ужасно несимметричная заточка. На новом с этим более менее, но зато на букве "О" в слове Point на клинке какие-то непонятные точки, как от иголки.

Такое впечатление, что их сделали во время нанесения самой надписи. Кто и зачем, не знаю. Какой-то, блин, тайваньский засранец наверное.
Пружина замка. Что на первом, что на втором, как то она не красиво вырезана.

Мало того, что такой огромный зазор, не доходит окончание до рукоятки, так еще и один угол "зализан". Посмотрел на других ножах, нет, таки можно нормально сделать.
Но это все ерунда. Какие зазоры между нею же, это пружиной и самими плашками в продольном виде! Ну чуть ли не в миллиметр.

Думал их можно будет "выжать", но нет. Нет там болта рядом, а просто штырь стоит. Болтик уже за пружиной. так что ни на что не повлияет.
Может быть я просто придираюсь. Может быть. Тяжелый я покупатель. Но все же...

Душу й тіло ми положим за нашу свободу!

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Re: Counter Point 1
« Ответ #1 : Декабрь 18, 2015, 05:47:04 pm »
"Вигуляв" ножик у відрядженні. Виявився досить зручним - масивний, достатня довжина та товщина леза, нормальна сталюка. Зручно тримати у рукавицях.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу!