Ножевой форум - Ножеман

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Фонарь Nitecore TO  (Прочитано 8098 раз)

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Фонарь Nitecore TO
« : Март 25, 2013, 01:03:58 pm »
Часто люди ищут себе фонарик для ЕДЦ-нужд. У каждого свои требования - кому-то нужен небольшой, но мощный фонарь, кому-то наключник, что бы светить в подъезде или на улице под ногами. И так далее, и тому подобное.
Представлю вашему вниманию фонарь именитой и чистА крутой, реально крутой, на, фирмы - Nitecore одноименный фонарь Nitecore TO. Буквы ТО переводить как "техобслуживание" наверное не надо.)))

О самом производителе писать много не буду. Кому надо, пороется в нете, почитает. А люди "в теме" и так знают. Скажу только, что продукция качественная и... дорогая.
Но в нашем случае мы имеем очень хорошее соотношение цена-качество. Особо не напрягаясь и не залазя в интернет с ногами (для поиска), можно купить такой фонарик за 90 грн. Сразу же хочу сказать, что я фонариками не торгую, процент не имею. Просто знаю где купить. А знаю потому, что сам там уже покупал.
И так. Что мы имеем.
Модель осени 2011.
Используемый диод - Nichia.
Мощность фонаря - 12 люмен на протяжении 21 часа.
Питание - ААА.
Корпус фонаря изготовлен из алюминия, а вот "голова" из титана. Конечно, не самое мудрое решение - резьба на люминии быстро сотрется. Но... У жены фонарь около двух лет. "Голову" я откручивал два раза. Так что, все это "сотрется" и "быстро" очень относительно, очень.
Но зато вес, вес всего 17 грамм!
Размеры: длина 73 мм, диаметр 14 мм
Изготавливается черного, синего, золотистого, бирюзового и фиолетового цветов (на фотке видно).

Вот хороший обзор на ЮТубе -
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=H9fnIQZxi8k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=H9fnIQZxi8k</a>

Душу й тіло ми положим за нашу свободу!

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Re: Фонарь Nitecore TO
« Ответ #1 : Март 25, 2013, 01:45:51 pm »
Реальное фото фонарика жены -

Как уже писал выше, в пользовании более двух лет. Покупал сразу два, один дочке (синий). Который был благополучно про.. потерян. Это отдельная история, почему то потерялся ТОЛЬКО фонарь, который висел на связке с ключами. Ну да ладно.
Как видите на фото немного потерлось покрытие на фонаре. Но в целом состояние очень хорошее. И это учитывая, что он постоянно обитает в женской сумочке, иногда "кочуя" из одной в другую, из другой в третью, из третьей в четвертую... и так далее. ()(!
В первом посте забыл написать - включение фонаря осуществляется поворотом "головы". Сравнивать качество свечения с "модными" и дальнобойными фонарями смысла нет. У фонаря своя задача - осветить дорогу под ногами, посветить в подъезде. Светит на 5-6 метров очень хорошо. Со своими задачами справляется на "отлично".

Оффлайн Himera

• Новичек
  • *
« Ответ #2 : Апрель 02, 2015, 10:44:47 am »
Неплохой фонарик, только очень уж слабый. 11 люмен, ИМХО маловато. И в новых убрали основную "фишку" - голова идет из нержавейки.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #3 : Апрель 02, 2015, 05:55:07 pm »
И в новых убрали основную "фишку" - голова идет из нержавейки.
Вот жеж сцуки! Жалко им титана, что ли.

Неплохой фонарик, только очень уж слабый.
Так это для кого, и для чего. В плане "наключника", для дам-ы (а можно и "недам-ы") вполне себе.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #4 : Январь 09, 2016, 12:28:07 pm »
Неплохой фонарик, только очень уж слабый. 11 люмен, ИМХО маловато.
Так, на практиці виявився трошки заслабким. Це проявилося під час перевірки випічки у духовці.😁
Дружина для цього використовує мій Фенікс 10-ку. На моє зауваження, що в тебе є свій ліхтарик, відповіла приблизно так само - ти бачив, як він світить?😦

Оффлайн Slimnut

• Новичек
  • *
    • คาสิโน Gclub
« Ответ #5 : Январь 04, 2018, 06:02:16 am »
Я хочу много Как вы можете мне сказать? И я хочу узнать больше о том, где искать.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #6 : Январь 06, 2018, 01:41:23 am »
Я єсть пльохо говоріть по рузькі. Как "много" ві хотітє, і во что завєрнуть?