Ножевой форум - Ножеман

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Продление разрешения на "резинку"  (Прочитано 5227 раз)

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Продление разрешения на "резинку"
« : Март 22, 2013, 11:46:03 pm »
Все в нашей жизни течет, все меняется...
Если я два года назад для продления разрешения на "пристрій вітчизняного виробництва" собирал и подавал одни документы, то уже в этом году моего товарища "напрягли" по полной!
Если мне пришлось всего лишь сделать то, что говорит "буква закона" -
Для перереєстрації зброї, пристроїв (продовження терміну дії дозволу на їх зберігання та носіння), які придбані відповідно до законодавства, до органів внутрішніх справ власник подає:
- заяву про продовження терміну дії дозволу (додаток 6);
- медичну довідку (наказом МОЗ України від 20.10.1999 № 252 передбачена довідка ф. № 127/о);
- платіжний документ (платіжне доручення, квитанцію) з відміткою банку, відділення поштового зв'язку або коду проведеної операції про внесення коштів за надання відповідної платної послуги (додаток 4).
Також власник зброї пред’являє договір страхування.

Еще сделал копию военника и справку об отсутствии судимости.
А сейчас товарищ сдавал свой пистолет в экспертный центр для производства отстрела и сдачи трех гильз! Естественно, за это надо платить деньгу. Не много, но все же. Это ведь и время, около недели заняло.
Так что, владельцы, будьте внимательны и не затягивайте с продлением.
PS У меня продление гладкоствола заняло больше времени и больше бумажек.  (***

Душу й тіло ми положим за нашу свободу!

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Re: Продление разрешения на "резинку"
« Ответ #1 : Март 25, 2013, 09:45:21 pm »
При продлении разрешения на гладкоствольное ружье (уже два раза продлевал) разрешитель в обязательном порядке требовал рапорт от участкового инспектора. Там у них есть специальная форма, описываются условия хранения и еще там что-то. На "резинку" его не требовали. Но, на сколько я знаю, в каждом регионе в разрешительной системе есть свои "подводные" камни, где-то больше документов, где-то меньше.
Мой отец, проживает в Западной Украине, для оформления медицинской справки на продление разрешения на гладкоствол вынужден был проходить 15! врачей. В то время как я в Одессе - всего 4. Это не считая сертификатов от нарколога и "психа".

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #2 : Апрель 05, 2013, 10:47:34 pm »
Вроде бы как увеличили срок действия разрешения - до 5 лет. Это конечно будет получше, чем 3. Но, как всегда у нас в стране, все происходит через... зад. Все равно, если у вас уже есть разрешение, продлевать его придется до того срока, который там указан. То есть, три года...

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #3 : Апрель 13, 2013, 11:35:30 pm »
Только что по местному ТВ-каналу рассказывали про "резинку" и возможность получения разрешения. Одним из распространенных способов стало получение статуса внештатного корреспондента одного из изданий. Цену озвучили в районе 400-500 долларов США. Но... Прокуратурой вынесено предложение о рассмотрении деятельности 4 представителей разрешительной системы, вплоть до увольнения... Вот так.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #4 : Апрель 21, 2013, 11:46:23 pm »
Еще один способ "выбить" лишнюю денежку с законопослушного гражданина - это замена самого документа. С обычной "книжечки" на современную пластиковую карточку-разрешение. В добровольно-принудительном порядке, ну прям как раньше колхозы были. И не беда, что у вас в старом разрешении есть еще место для продления, не беда... Надо делать новое. А это порядка 100 гривен....

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #5 : Май 07, 2013, 11:11:27 am »
Не используйте "резинку" в качестве самообороны. Не надо... http://ura-inform.com/ru/neformat/2013/05/06/na-paskhu-v-odesse-proizoshla-strelba-pjatero-postradavshikh
Иногда лучше все же убежать.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #6 : Май 30, 2014, 05:20:07 pm »
Зашибись!!! ()(!
Янык с Захарченко, перед своим "скачком" таки успели "нагадить" простым украинцам - с начала года запрещено продлевать разрешение на резинку не действующим сотрудниками правоохранительных органов (пенсионерам в частности).
Зашибись!!! ()(!

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2014, 10:50:46 pm »
Сегодня носил документы в разрешительную на продление гладкостволов. Вы бы видели рожу разрешителя, ведь не денежку я ему принес за продление, а ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ. Такое впечатление, что я забрал последний леденец у его детей, прям вырвал изо рта. Сучара.
К слову, разговорился в коридоре с одним мужичком. Очень доволен разрешителем, сказал, что "взял по-божески, ожидал большего". Вот так мы строим новую страну. Со старыми уродами...

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2014, 01:40:42 pm »
Сегодня носил документы в разрешительную на продление гладкостволов.
Ну, по этому вопросу все нормально... :-) Прошло всего чуть больше месяца и разрешение удалось забрать.
Вы представьте, а если бы я был охотником? В разгар сезона пришлось бы пропустить столько охот. Суки, шо скажешь.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2014, 01:46:48 pm »
... разрешение на резинку ...
()(! А здесь все было очень "круто". Пришлось вступить в громадське формування, для того, что бы продлить разрешение. Опять же, в связи с моим маниакальным нежеланием платить взятки за продление разрешения (а стоило это всего ничего - 250 американских долларов, по блату :yes:), я пошел честным и правильным путем. Ага. Путь оказался офигенно тернист и долог. Разрешение продлевалось... почти два с половиной месяца. Посылались запросы в РОВД, по месту регистрации громадського формування. Ну а вдруг, я не разрешителям деньги дал, а где-то там, в РОВД или еще куда? А выкусите! У "волшебника Сулеймана все по честному, без обмана"!
Короче, продлили. Но нервов я потерял... ()(!

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #10 : Март 23, 2015, 03:41:59 pm »
Все только начинается...
На улицах не будет гражданских людей с оружием, - заявляет глава МВД
http://glavnoe.ua/news/n218579
МВД заявляет о ужесточении режима контроля к законным владельцам охотничьего огнестрельного оружия.
Ублюдки! Вы бы "ужесточили" меры к своим сотрудникам, начиная с высшего руководства, и заканчивая последним взяточником-участковым или тем же разрешителем. Я уже молчу про эти "ОПГ в законе", как отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, УБОПы и прочая.
Представляю, какие будут созданы перепоны для продления разного рода разрешений. ()(!
Но, уверен, что все будет как обычно - любой каприз за ваши деньги!
Мля... "Правовое" государство...

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #11 : Март 05, 2017, 07:30:49 pm »
Наше високе державне керівництво, яке б воно не було - біло-блакитне, помаранчеве, рожеве, не перестає нас "оберігати" і піклуватися про нас. Щоб часом чого не сталося, треба у людей відібрати зброю. Усю... А чого? Криміногенна ситуація в країні хороша. Хороша для криміногенного елементу!
Коротше. Товариші і знайомі здають свої пристрої... Чоловік 5 вже здали. Пенсіонерам "нє положено"!  ()(!
Але! За неперевіреною інформацією, своїм, МВС-ним пенсіонерам можна, іншим - зась.
Через пару місяців розпочну свою "епопею" з продовженням дозволу, буду тримати вас у курсі.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #12 : Август 27, 2017, 05:16:31 pm »
Цього разу все пройшло гладко, як то кажуть, без сучка і задорінки. На щастя, чи на біду, так сталося, що на цей час я опинився знову діючим співробітником.  :wink:
А в такому випадку усе дуже просто і швидко. Набагато простіше, ніж з дозволом на "гладкоствол". Тут невеличкі "качєлі", напевно мусор хоче трошки поправити своє матеріальне становище. Але, ми діємо у суворій відповідності до закону. Хабарів самі не беремо, іншим не даємо!  yy18

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #13 : Сентябрь 30, 2017, 09:39:48 pm »
Забрав дозвіл і на "гладкоствол". Ви б бачили морду мєнтяри - таке враження, що я обікрав його дітей!
Гниди, нічому не навчилися. І нічого, нажаль, не змінилося...