Ножевой форум - Ножеман

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про шампанське й не тільки...  (Прочитано 26482 раз)

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Re: О шампанском и не только...
« Ответ #20 : Май 05, 2012, 10:26:03 pm »
Попробовал. Вроди так ничего. Запах приятный, на вкус - самогон, самогоном :) . Пить можно.
Но по-любому надо, что бы кто-то из "профессионалов" продегустировал. Я так, любитель...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Душу й тіло ми положим за нашу свободу!

Оффлайн Kart

• Освоился
  • **
    • http://kartograf.mylivepage.ru/blog/index/
« Ответ #21 : Май 05, 2012, 11:05:13 pm »
Цитата: "odezza"
Попробовал. Вроди так ничего. Запах приятный, на вкус - самогон, самогоном :) . Пить можно.
Но по-любому надо, что бы кто-то из "профессионалов" продегустировал. Я так, любитель...

Уиски и есть самогон, напиток правильный, бюджетный, рекомендуется для неторопливых мужских бесед о холодном...

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #22 : Май 05, 2012, 11:06:25 pm »
Kart
Принято! :alko:

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #23 : Июль 03, 2012, 12:12:09 am »
Сегодня, после работы, а было это пол десятого утра, решили со своим водителем зайти выпить пива. :alko:
Сели в какой-то забегаловке-рыгаловке. Но, столики стоят на улице, зонтики, деревья, легкий бриз... Рядом оживленная дорожка, по которой ходят разные всякие мадамы... :tanec: Не, не, это я что-то отвлекся.
О чем это я. Ах да, о  :alko:  пиве. Посидеть, выпить пару бокалов пива можно. Черниговского не было, взяли Рогань. И скажу я вам, что пиво зачетное. Нормальное. Но самое интересное кроется в цене - 4 гривны! Да, может быть, или даже - скорее всего, его там "бадяжат". Но скажите мне, а разве не могут то же самое сделать с тем пивом, которое продают по 10-15 грн бокал? ЛеХко! Так "навіщо платити більше"?

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #24 : Август 29, 2012, 04:16:43 pm »
Вот у меня сейчас страна Чили стойко ассоциируется с камрадом Kart. Увидев чилийское вино, сразу же и вспомнил его  <!-- s:) -->:)<!-- s:) --> .

Открыли Шардоне. На вкус так ничего. А что удивило, так это пробка - обычная закручивающаяся. Думается мне, что Мерло будет "задороже" - и пробка там "правильная", корковая (надеюсь, а то с этими новыми технологиями вместо корка некоторые производители стали использовать какую то пластмассу, типа "под корковое дерево").
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 07:23:45 pm от odezza »

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #25 : Сентябрь 26, 2012, 03:20:48 pm »
Один из маркетов сделал скидку на некоторые продукты. Под "шумок" там оказались и пару видов Виски (уиски, кто как  хочет). Black & White - продается чудным наборчиком - три бутылочки по 0,7 и всего-то за все это 180 грн. И Passport Scotch - 0,5 л бутылка, 70 грн.
На Black & White надо будет "подбить" коллегу по работе, он тоже любитель "сладенького". Классно получается - по бутылке на руки и третя на распитие.
А Паспорт Скотч взял. Попробую.

Паспорт Скотч
Бутылка «Паспорт Скотч» благодаря квадратной форме и нетрадиционному зеленому цвету сразу привлекает внимание. Этикетку украшает лента с изображением 5 гербов, каждый из которых – отдельный символ: приключение, качество, дух свободы, гибкость и сила. Этот скотч благодаря своей вызывающей новизне быстро завоевал популярность у молодого поколения. А удивительно притягательный вкус позволил ему войти в список ста наиболее популярных напитков в мире. Его революционный характер чувствуется и во вкусе – улавливаются нотки абрикосов и персиков.
(с)
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 07:22:43 pm от odezza »

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #26 : Сентябрь 26, 2012, 11:39:30 pm »
Дегустирую... На вкус приятное, запах несколько приглушенный, не такой резкий я бы сказал.
Так что - рекомендую.
ПыСы А вечером посмотрел передачу, передачу... Блин, забыл как называется. Перед "Гроши" была... Так там был сюжет про водку и про виски. Их изготовление и т.д. Водку как то перехотелось пить. Вообще...

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #27 : Сентябрь 29, 2012, 11:38:04 pm »
Уже складываются первые впечатления и вкусы, ну типа "росту" - Highland Legend на порядок, на порядок "слабее", в смысле вкусовых качеств, чем Passport Scotch. И это я еще не пробовал настоящего, хорошего выдержанного виски... Но, радует слово "еще". ;)

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #28 : Октябрь 12, 2012, 11:50:24 pm »
На днях видел в магазине книгу Джима Мюррея "Библия виски".

Картинок нет. Только описание и характеристика разных сортов и видов виски. Вот аннотация -
"Продегустировано и оценено более 3600 образцов виски
Вы держите в руках наиболее полный и понятный гид по виски мира, который когда-либо выходил из типографии. Честный, прямолинейный и гордящийся своей независимостью Джим Мюррей продегустировал и оценил более 3600 образцов виски со всего мира, включая около 2000 шотландских односолодовых виски, 435 шотландских блендов и 325 американских виски. "Библия Виски" Джима Мюррея является непревзойденным и бесценным источником информации как для потребителей, так и для профессионалов.
"
Правда цена не порадовала - 150 грн.
ПыСы Написал и как-то аж виски захотелось... Не, не буду. Завтра на работу, будь она не ладна...
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 07:20:43 pm от odezza »

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #29 : Ноябрь 01, 2012, 06:52:27 pm »
Сегодня с товарищем "откушали" виски Black and White.

И скажу я вам, вполне, вполне приличное "пойло".
Виски B&W - это стандартным образом купажированный виски компании Джеймса Бучанана, основанной в 1897 году. В наши дни компания носит название Dalhwinnie и является самой высокогорной винокурней (327 метров над уровнем моря) в западной части Шотландского района West Highlands. Ассоциация шотландского виски подразделяет этот напиток на следующие категории: Standard blend, Delux blend, Premium blend, Semi-Premium blend, Malt, Grain. Black and White — типичный представитель лёгких «блендов» (Standard blend). Виски Black and White — это мягкий, свежий аромат трав Шотландии, дополненный легким медовым оттенком и сладостью в послевкусии.
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 07:21:26 pm от odezza »

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #30 : Март 06, 2013, 03:02:50 pm »

Виски приятного золотого цвета, темнее чем Паспорт Скотч и Блек энд Вайт. И по запаху будет по приятнее этих двух. Привожу их для сравнения, потому что эти два я пил последними и могу еще сравнивать впечатления по вкусу, цвету и др. В запахе нет сильных нот алкоголя, он конечно чувствуется, но слабо. На вкус... На вкус приятен. Даже жена сказала - "О! Ну этот конечно можно пить! Не то, что ты мне раньше "подсовывал". Это в частности касалось Паспорт Скотч, хотя как по мне, не такой уж он и противный. Женщина, что с нее возьмешь...
В общем - рекомендую.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #31 : Март 06, 2013, 03:29:28 pm »
Но не виски единым...
Нашим так сказать "семейным напитком" уже давно, очень давно стал джинн. Очень нравится и мне, и жене. Или лучше так сказать - нравится жене и мне. ;-) (у нас, у подкаблучников, ведь так)
Не подумайте ничего плохого, к примеру, литровую бутылку джинна мы пьем несколько месяцев. :yes: Лично я могу употребить и в чистом виде, для меня он очень приятен в таком виде, но обычно пьем в составе тоника и нескольких долек лайма. И обязательно со льдом.
Распробовали джинн больше 10-ти лет тому. За это время перепробовали все марки, которые встречаются у нас в магазинах. И уже выработались четкие предпочтения. Которые основываются не на одной или двух бутылках джинна...
И так, безоговорочным лидером выступает Gordons. Самый насыщенный вкус, запах. Да, и что бы там не говорили некоторые в некоторых других темах в некоторых других форумах - джинн, а именно Gordons, бывает и 47 % (литровая бутылка), и 40 % - 0,7 и 0,5 л. :yazik:
Beefeater показался как-то по хуже, чем Gordons. Нет, конечно, напиток хороший и достойный, но по вкусу немного проигрывает первому.
А вот Bombay Sapphire так реально разочаровал. При своей цене, дороже того же Гордона и Бифитера, на вкус оказался немного "проще". Скажу даже больше, польский джинн Lubuski original (Lubuski lime показался чуть по-хуже) по вкусовым якостям лучше Сапфира. А учитывая цену - на порядок, на порядок дешевле, стоит крепко задуматься, а стоИт ли...
Finsbury London Dry Gin, пробовал правда обычный, 37,5 %, не 47 % Платинум, тоже не впечатлил.
Были еще какие-то прибалтийские джинны, еще там что-то, но это все не то.
Все высказанное здесь является моим ЛИЧНЫМ мнением и основано на моих ЛИЧНЫХ вкусовых уподобаннях. Ни в коем разе не претендую на "истину в последней инстанции".

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #32 : Март 18, 2013, 07:44:13 pm »
Когда-то, уже очень давно, отдал младшему товарищу свое пальто. Пальто шилось на заказ, носилось всего лишь несколько раз, я вырос, а парню было как раз по размеру. Ну и он в благодарность презентовал мне бутылочку виски -

Сразу хочу сказать, что виски приобретался не в магазине. Куплен за границей. Это я тому, что учитывая наши реалии (огромное засилие контрафактной и фальшивой продукции в наших магазинах), вкус может и отличаться от приобретенного сейчас в маркете. Здесь уже как повезет, ни за что ручаться нельзя.
Относительно самого виски. Достаточно качественный шотландский виски, учитывая его небольшую стоимость в магазине. Имеет мягкий вкус и приятное послевкусие, нет характерного для многих недорогих напитков запаха "сивухи". Сам виски имеет приятный янтарный с мягким золотым отливом цвет. В послевкусии можно уловить легкие торфяные оттенки, плавно переходящие в вишнево-грушевые тона.

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #33 : Март 18, 2013, 07:59:16 pm »
Сейчас открыл бутылку виски Уайт Хос White Horse

White Horse Fine Old — классический купаж, созданный в 1891 году. Он состоит из 35 сортов виски, на 60% из зерновых и на 40% из односолодовых. Основу напитка составляет Lagavulin, а также сорта Caol Ila, Craigellachie, Glen Elgin.
Первые впечатления положительные. Аромат у этого виски сбалансированный, богатый, крепкий, в нем слышны нотки дуба, дыма и карамели, солодовые и фруктовые оттенки. Вкус — выраженный солодовый, медовый, с фруктовыми и дымными тонами. Послевкусие долгое, в нем ощущаются дубовые, пряные и ванильные ноты. Цвет напитка — янтарный.

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
  • I'm one with the Force, and the Force is with me
    • Knifoman
« Ответ #34 : Март 19, 2013, 10:22:35 am »
Я 9 марта я с "напарником" выпили литр Джони Вокер блэк

Мне очень понравился. Пьется отлично, вкусы запахи и послевкусия тоже.
После него открыли Балентайнс...

ИМХО параша. Выпили половину литровой бутылки. Оба валялись в кизяках весь следующий день.
 :mrgreen: вот так отметили 8 марта.
Неудачниками становились те люди, которые не понимали, насколько они были близки к успеху когда сдались.Лучше быть закрытым человеком, чем открытой книгой, любой кто действительно заинтересован прочтет все до конца

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
    • Knifoman
« Ответ #35 : Март 19, 2013, 10:28:44 am »
Шотландскую птицу пил - полет нормальный.
Шотландский паспорт не понравился.
Черное и белое понравился.
Нужно Сира Эдвардса попробовать.
Но мне в целом скотчи не нравятся.
Только айриш! Особенно Jemeson.
Неудачниками становились те люди, которые не понимали, насколько они были близки к успеху когда сдались.Лучше быть закрытым человеком, чем открытой книгой, любой кто действительно заинтересован прочтет все до конца

Оффлайн GEK

• Освоился
  • **
« Ответ #36 : Март 19, 2013, 11:44:28 am »
Я 9 марта я с "напарником" выпили литр Джони Вокер блэк
Мне очень понравился. Пьется отлично, вкусы запахи и послевкусия тоже.
ИМХО параша. Выпили половину литровой бутылки. Оба валялись в кизяках весь следующий день
А потом я отравился печенькой... :smile:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
    • Knifoman
« Ответ #37 : Март 19, 2013, 02:34:52 pm »
как то так  :yes:

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #38 : Март 19, 2013, 03:44:02 pm »
А потом я отравился печенькой... :smile:
Так я ему точно так же и сказал. Однозначно, печенька была какая-то просроченная. :yes:

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #39 : Март 19, 2013, 03:47:26 pm »
...
ИМХО параша. ...
А вот с этим надо будет разобраться. И читал, и люди говорили, что очень даже не плохой виски.
Хотя, конечно, после 12-ти летнего Джонни Вокера и не удивительно, что Балентайнс не "пошел".
Уже давно "целюсь" на Балентайс, но все как-то руки не доходят.