Ножевой форум - Ножеман

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про шампанське й не тільки...  (Прочитано 26458 раз)

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
Про шампанське й не тільки...
« : Январь 02, 2012, 08:29:22 pm »
Как бы там и что не говорили, а на праздники мы иногда выпиваем. И не на праздники тоже... Но разговор не об этом.
Прошел Новый год. По традиции многие его встречали шампанским. Да, да - Шампанским. И пошли нах (то есть в жопу) гребаные французы. Пусть там не вякают, а лучше наш борщ не едят. Ну, опять отклоняемся. Так вот. Наше шампанское хорошее. Даже очень. Вкусное, выдержанное, приготовленное в соответствии с рецептурой. Но не все. Заводов шампанских вин по Украине много. Не буду "мучить" гуглю, но и в Одессе-маме, и в Киеве, и еще во многих городах производят этот напиток. Не спорю, может быть это шампанское и вкусное (не пил этих производителей уже много много лет). Но произведено оно по ускоренной схеме, без обязательной выдержки в бутылках. А вот Новосветский и Артемовский заводы этих технологий придерживаются. Абрау-Дюрсо в России, тоже выпускает оригинальное шампанское. И шампанское у них - пальчики оближешь. И брют, и полусухое и сухое (только эти три вида могут по праву называться шампанским) - одинаково замечательны.
А что меня сподвигло на написание этой темы? Новый год встретили бокалом Артемовского полусухого. Ну что вам сказать -  <!-- s:klass: -->:klass:<!-- s:klass: --> . На следующий день, или точнее 1 января, допили с женой это шампанское, ну и женщина она и в Африке женщина - давай откроем еще. А стоит у нас несколько бутылок одесского и бутылка производства Крикова (Cricova - Молдова). Это все подарочные, выше писал - я такого не покупаю. Ну взяла она это Крикова, оно каг бы и подороже, и молдавское, края виноделов. И шо вам сказать? Чувствовал я, чувствовал, не надо перебивать послевкусие замечательного артемовского. Не надо. Но женщина... Что с не возмешь? Легче что-то сделать, чем переубеждать. Короче - никакое. А да, это было игристое вино (молодцы молдаване, хоть правильно обозвали) мускатное.
Пишу, может кто-то соблазнится красивой этикеткой и страной производителем. Не надо. Оно того не стоит.
ПыСы Денег от вышеупомянутых производителей не получал. Все что написал, мое личное мнение.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2016, 06:00:21 pm от odezza »

Душу й тіло ми положим за нашу свободу!

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
  • I'm one with the Force, and the Force is with me
    • Knifoman
Re: О шампанском и не только...
« Ответ #1 : Январь 02, 2012, 09:27:32 pm »
Водки под закусь в шорошей компании могу очень много. Шампанского 1 см. от дна пластикового шампанского и под столом. Не воспнимает организм вообще.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Неудачниками становились те люди, которые не понимали, насколько они были близки к успеху когда сдались.Лучше быть закрытым человеком, чем открытой книгой, любой кто действительно заинтересован прочтет все до конца

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #2 : Январь 02, 2012, 09:47:04 pm »
Какую сейчас водку предпочитаешь? Такой огромный выбор, а еще больший - паленки, что и зачастую выбрать тяжело.
Анекдот в тему:
Пьете ли вы водку на Новый год?
- Не понял вопроса... - 13 %
- В каком смысле? - 18 %
- Обычную водку? - 23 %
- Как понять "пьете водку"? - 22 %
- Все вышеперечисленное - 24 %

А про шампанское знаешь прикол - "Я шампанського нэ пью, бо я од нього пэрдю!". :)

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
    • Knifoman
« Ответ #3 : Январь 02, 2012, 10:29:28 pm »
Из простых навится немиров черная. Из чуть получше перша гильдия. А нравится больше всего финляндия :-)
Неудачниками становились те люди, которые не понимали, насколько они были близки к успеху когда сдались.Лучше быть закрытым человеком, чем открытой книгой, любой кто действительно заинтересован прочтет все до конца

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #4 : Январь 02, 2012, 10:58:09 pm »
Ооооо, Финляндия! Такие чУдные воспоминания. В 1995-96 было ее выпито... Как-то стоила она тогда по-божески. Или это молодому так казалось.
А по Немирову черному, так это была моя любимая водка. Несколько лет только ее и покупал. Но однажды попалась ТАКАЯ шняга, что жуть! Не знаю, или залепуха была, или такой завоз. Но такое отвратительное пойло, что еще поискать надо. Отошел я от нее. Хотя потом и возвращался, но все равно, уже не то. Последнее время покупал "Зеленую марку" кедровую. Хорошая водочка. Но опять же, знакомые говорили, что и она испортилась. Последний раз я покупал несколько месяцев назад. Была вроде бы еще нормальная.

Оффлайн Gwynblade

• Админ
  • Опытный
  • *
    • Knifoman
« Ответ #5 : Январь 03, 2012, 09:24:08 am »
Ты прав. Зеленая марка очень испортилась. Пробовал в разные промежутки времени в разных местах т.е. подделкой быть не может...одинаково плохая :-(

Оффлайн GEK

• Освоился
  • **
« Ответ #6 : Январь 03, 2012, 09:42:30 am »
Полностью и абсолютно поддержу камрада odezza. Шампанское люблю и пью не только в праздники. Исключительно Артемовское брют. Из водок в настоящий момент - Княгинин Ивано-Франковского завода.  :alko:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность

kenguru13

• Гость
« Ответ #7 : Январь 03, 2012, 10:25:47 am »
Я знаю что я не то шампанское пью которое все, я люблю сладкое шампанское, асти например, из наших артёмовское сладкое  ;) нравится оно мне.

Оффлайн GEK

• Освоился
  • **
« Ответ #8 : Январь 03, 2012, 11:54:19 am »
Цитата: "kenguru13"
Я знаю что я не то шампанское пью которое все, я люблю сладкое шампанское, асти например, из наших артёмовское сладкое  ;) нравится оно мне.
Почему не то? Брют - это натуральное без всяких добавок. Все остальные - полусухие, полусладкие, сладкие, мускатные отличаются только количеством добавляемого ликера. В остальном на вкус и цвет...:alko:
Красота женщины
и красота клинка
Миг и вечность

kenguru13

• Гость
« Ответ #9 : Январь 04, 2012, 08:43:36 am »
GEK ну мне все доказывают что если не брют то это и не шампанское а помои, а я вот люблю их что сделаешь  :D

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #10 : Январь 04, 2012, 11:08:59 pm »
Да здесь уже предпочтения вкуса. А о вкусах не спорят. Нравится вам сладкое - и на здоровье. Зачем кого-то слушать.

Цитата: "Volos"
Зеленая марка ...одинаково плохая :-(
От жеж гады! Такая душевная водочка была. У меня в баре стоит бутылочка, еще из старых запасов. И угостили на новый год новой. Можно будет как-то "протестировать" :alko: .

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #11 : Январь 06, 2012, 07:13:19 pm »
Вчера, будучи в супермаркете, увидели интересную бутылку. Оказывается "Сидр", французский. А так как срок годности катастрофически подходил к своему логическому завершению, то цена на это была просто сказочная - меньше 20 гривен. Ну чего бы не взять и не попробовать?

На вкус - легкий, слегка сладковатый, "заигравший" яблочный сок. Приятно пьется. И алкоголя всего 2%!
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 07:30:07 pm от odezza »

kenguru13

• Гость
« Ответ #12 : Январь 10, 2012, 08:29:51 am »
Кстати, наш сидр, Роял фрут, довольно неплох, тот который в бутылках как шампанское, в бутылках 0.33 немного хуже но тоже приятный  :)

Оффлайн erengel

• Новичек
  • *
« Ответ #13 : Январь 10, 2012, 05:52:01 pm »
Здрасьте всем. Я собственно в шампанском мало че понимаю, но будучи в Крыму побывал  и в Массандре  и в Институте Магарач и дожен вам ребята сказать... это ПЕСНЯ.  Как люди трепетно относятся к своей работе (не хочется думать что это была игра). Я после Крыма часто беру бутылку-другую их вина. Особенно нравиться Херес. Чем-то здорово напоминает шампанское только без бульбачек.  Ну а если говорить о крепком - то ОЧЕНЬ нравяться коньяки завода ТИСА  Ужгород. Постоянно дома держу коньяк "Закарпатский" (4х звездей) Рекомендую. Что вкус, что аромат.....красота!

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #14 : Январь 10, 2012, 06:59:17 pm »
О, Массандра! Это офигитительное вино. Одно время частенько его покупали. Но потом цена немного поднялась и мы перешли на Инкерманские вина. Тоже, скажу я вам, очень хороши.
За коньяк, то есть наводку, спасибо. Надо будет попробовать. У нас в принципе, "Французский бульвар" неплохие коньяки делает или выпускает. Перед новым годом купили бутылочку "Арарата". Ждет своего "звездного" часа. У меня в мозгу отложилось, что это хороший коньяк. Пил я его еще в Киеве, в году 1993-м.

Оффлайн erengel

• Новичек
  • *
« Ответ #15 : Январь 10, 2012, 08:46:22 pm »
Цитата: "odezza"
О, Массандра! Это офигитительное вино. Одно время частенько его покупали. Но потом цена немного поднялась и мы перешли на Инкерманские вина. Тоже, скажу я вам, очень хороши.
За коньяк, то есть наводку, спасибо. Надо будет попробовать. У нас в принципе, "Французский бульвар" неплохие коньяки делает или выпускает. Перед новым годом купили бутылочку "Арарата". Ждет своего "звездного" часа. У меня в мозгу отложилось, что это хороший коньяк. Пил я его еще в Киеве, в году 1993-м.
У меня есть в Москве знакомый армянин (по поводу коньяка Арарат) так вот он утверждает что Ереванский коньячный завод продали французам (это действительно так) и вся продукция едет в Европу. Сейчас завод называется НОЙ. И у нас в Украине есть настоящий армянский коньяк НОЙ. Стоит конечно от 150 грн. примерно но это тот коньяк из Еревана. Я как-то  взял бутылку 7,5 лет. Он в годах выдержки идет а не в звездях как раньше. Приятный во всех отношениях напиток, стоит своих денег. А коньяк Арарат тот который мы знаем это изготавливают то ли по лицензии то ли ......   По типу Масандровских вин. Вина с завода Массандра имеют на этикетке оттиск даты изготовления пробитый машиной,этикетка ровная, чистая, все аккуратно сделано. А вина Массандры из села Приветное кажется так называется винзавод недалеко от Алушты так совсем другое дело. Этикетка по качеству хуже. Дата пробита дедовским методом чернильным штампом и не  всегда ровно. Цена конечно дешевле. На этикетке внизу написано где изготовлено. Ну и на задней этикетке прямо пишут что изготовлено из натуральных виноматериалов  (порошок) и спирт с добавками.  Мы несколько лет назад ехали по Крыму через какой-то село и возле дворов как и везде стоит табуретка с фруктами, домашним вином ну и т.п. И стоит бутылка 1.5 пластиковая с какой-то бурой порошковой массой. Говорю что там -она сухое вино. Я- ей: То есть как сухое вино? Его что ложкой есть можно? Смех. Нет говорит из этого порошка у них на винзаводе делают вино. Вот те раз!  За Арарат молчу, утверждать не буду что знал сказал....

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #16 : Январь 10, 2012, 09:23:16 pm »
По коньяку - ХЗ. Попробую, потом отпишусь. Видел у нас и "НОЙ". Но он где-то в той же ценовой категории, что и "АРАРАТ".

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #17 : Январь 10, 2012, 09:40:47 pm »
Пошел смотреть коньяк, только СМОТРЕТЬ! <!-- s:D -->:D<!-- s:D -->  Заодно и сфоткал. Может есть специалисты, посмотрят, подскажут, что и как. Я вообще-то мало пьющий...

А вот и сам коньяк.
« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 07:28:09 pm от odezza »

Оффлайн erengel

• Новичек
  • *
« Ответ #18 : Январь 11, 2012, 01:46:47 am »
Сейчас ЕКЗ представляет на рынке семь марок коньяков: "АрАрАт 3 звезды", "АрАрАт 5 звезд", "Ани", "Отборный", "Ахтамар", "Праздничный" и "Наири". Все эти коньяки отличаются сроком выдержки - от 3 до 20 лет - и соответственно вкусом. Вот несколько советов, как отличить настоящий коньяк ЕКЗ от подделки: во-первых, на дне бутылки обязательно должна присутствовать рельефная надпись "АрАрАт", во-вторых, на прозрачном колпачке бутылки должна быть ленточная голограмма с логотипом ЕКЗ и перфорацией по краям на прозрачном колпачке.

И, наконец, третий пункт, который позволяет удостовериться, что вы пьете именно тот коньяк, который выбрали. К примеру, 20-летней выдержки "Наири", а не перелитый в бутылку из-под него "Ани" (6 лет) - над маленькой этикеткой на бутылке несмываемой краской нанесены первые три буквы наименования коньяка и дата розлива.

Если на приобретенной вами бутылке присутствуют все эти пункты, то вы можете быть уверены, что пьете настоящий армянский коньяк из солнечной долины Арарат.  И вот еще ссылка для общего развития об ЕКЗ   http://kraevedenie.net/2009/11/09/ararat-erevan/

Оффлайн odezza

• Админ
  • Неисправимый ножеман
  • *
  • ВОЛЯ або СМЕРТЬ!
« Ответ #19 : Май 05, 2012, 06:14:04 pm »
Сегодня в супермаркете увидел виски. Удивила цена - около 70 грн за 0,7л. Посмотрел, вроде бы как настоящее, все там написано-подписано. Взял "на пробу".

« Последнее редактирование: Март 18, 2013, 07:25:35 pm от odezza »